За Россию, справедливость и новый курс!

25 января 2019 года состоялось заседание Оргкомитета митинга в защиту Южных Курил и целостности страны, состоявшегося 20.01.2019 на Суворовской площади Москвы.

Митинг, собравший около 2 тысяч человек, – прошел, но осталась уникальная сеть сотрудничества красных, белых и либерал-патриотов, объединенных в Координационный Совет оппозиции (КСО), недовольных социально-экономическим и политическим курсом власти.

К акции и указанной сети присоединились также национальные несырьевые промышленники, представленные Партией Дела.

Таким образом, впервые с 1992 года объединился весь цвет непарламентской оппозиции.

Образован постоянный Оргкомитет из представителей КСО, Партии Дела, движений Левый фронт и Новороссия.

Оргкомитет не успокаивают итоги переговоров президента РФ В. Путина и японского лидера С. Абэ. Мы считаем, что существует тайная договоренность о передаче уже трех островов Японии, косвенный признак того – приверженность Москвы совместной советско-японской Декларации 1956 года, каковая – детище Н. Хрущева. Будучи незаконной по советскому праву 1956 года, она прямо предусматривает территориальные уступки нашей страны в пользу Японии.

О том же свидетельствует и речь С. Абэ по итогам переговоров с В. Путиным 22.01.2019 г.

Наша позиция: Декларация 1956 года должна быть аннулирована, как полностью не соответствующая новым реалиям. При этом сама постановка вопроса о передаче даже малой части Курильских островов – государственное преступление.

Оргкомитет убежден, что нынешний социально-экономический (а в ряде случаев – и политический) курс центральных властей подводит Российскую Федерацию к экономическому краху и социальному взрыву аналогично агонии СССР к 1991 году. Поэтому мы намерены требовать смены социально-экономического курса в стране, совмещая эти требования с борьбой за неизменность итогов Второй мировой войны и за территориальную, культурную и историческую целостность Российской Федерации.

В связи с вышеизложенным – уведомляем, что Оргкомитет РЕШИЛ:

Провести 17 марта 2019 г. в центре Москвы шествие и массовый митинг в защиту социальной справедливости, за территориальную целостность и смену существующего экономического курса страны на новый, национально ориентированный курс в интересах народов России, а не аффилированных к власти групп.

Координационный Совет оппозиции. Оргкомитет митингов.

Координатор Оркомитета и КОС Скурлатов Игорь Валерьевич:

Тел. +74957827400, +79265300250 email: izram@yandex.ru

Tags: 

Project: 

Author: 

Год выпуска: 

2019

Выпуск: 

2