Владимир БАЗАРНЫЙ. О родительской «камасутре»

Размышление после прочтения интервью в «МК» (от 29 июля 2019 г.) зав. кафедрой пластической выразительности актёра в Театральном институте имени Бориса Щукина Андрея Дрознина под заглавием «Главный связист души и тела»

 

Редакция «МК» вынесла в центральный подзаголовок интервью большого мастера в области выразительной актёрской пластики Андрея Дрознина следующее его утверждение «В «Камасутре» большинство поз для современного человека более чем травматичны». С точки зрения «сексуальной ортопедии» автор, похоже, прав. Я о другом аспекте «Камасутры», которую чётко обозначил наш патриарх Кирилл: приближение конца света «видно невооружённым глазом».

В «Откровениях» Иоанна Богослова сказано: «...пал, пал Вавилон, великая блудница... ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы» (Откр.18: 2).

Почему от «сладостного» блуда погибали цивилизации? В книге (В.Ф. Базарный «Дитя человеческое». М. «Концептуал». 2015) представлена микробная экология детородных путей девственниц и «блудниц». Оказалось, что у «блудниц» детородные пути сплошь заселены микробными «полчищами». Они вездесущи, в т. ч. проникают и в полость матки. При зачатии эти микробно-вирусные «варвары» всегда поражают плод. Итог: у «блудниц» никогда не может родиться младенец здоровым. Нравится это кому либо, или нет, но это высший закон от Творца.

Вот почему из всех форм жизни только человеку, наделённому свободной волей, дана «охранительная грамота» – девственность. Дана во имя жизни будущих поколений. И только зачатие при сохранной девственности является «чистым», «безгрешным». Зачатие же у «блудниц» всегда «греховное». Что же мы имеем на сегодняшний день при игнорировании данного закона?

Из заявления директора Научного центра охраны здоровья детей РАМН ак. А.А. Баранова («Мед. курьер» №2(3). 1997): врожденные пороки развития встречаются: в Москве – 73 процента, в Уфе - 92, в Екатеринбурге – 76 процентов... За 10 лет в 4 раза возросла заболеваемость новорожденных... 75 процентов школьников имеют хроническую патологию, которая скажется на репродуктивной функции... … За последние 20 лет низкорослых детей стало больше в 15 раз».

Так пресекается наше будущее!

И всё-таки главное внимание Андрей Дрознин уделяет трагическим последствиям засиженности наших детей, подростков и молодых людей. «Оказалось, что десять часов в день (!!!!) человек смотрит в какой-нибудь экран (телевизор, компьютер, айфрн) и только 18 минут в день занимается телом». И далее откровение автора: «ЭТО АПОКАЛИПСИС». Точность подбора мастером данного жуткого понятия поразительная!

Более десяти лет умные в своих глазах миллионы учителей и родителей принудительно усаживают и держат на стульях детей в процессе «образования» и «познания» мира. Из года в год заставляли сидеть в неподвижности, ломая генетику развивающих жизнь движений и взращивая косную неподвижность овощного тела, упакованную в привлекательную обвёртку – педагогическую усидчивость. И когда от неподвижности у ребёнка расстраивается работа кишечника, мамочки ведут свое чадо к врачу и тот спрашивает: какой у вашего ребёнка стул?

Итак, сидел из года в год на стуле в режиме педагогической усидчивости. В итоги сформировали «овощное» поколение. Последствие: годны к сливу... в унитаз. Жестоко? Да! Коварно? Да!

А разве по всему миру уже не издаются книжечки про «Какашки»? Разве миллионы не читают эти «ароматные» «произведения» (кстати, как правило, написанные женщинами)? А разве «Какашка» не становится «героем» многих западных спектаклей»? Разве миллионы мамочек и папочек с детишками не смотрят их, не задумываясь, что это спектакли о наших детях!

Как тут не вспомнить: «Истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гомморской в день суда, нежели городу тому. Вот Я посылаю вас, как овец среди волков: и так будьте мудры, как змеи, и просты как голуби» (От Матф. 10: 15-16).

Ну никак не может и не должен человек быть «овцой». Такое поколение самоуверенных и самовлюблённых из мира «овечьих» подлежит массовому управляемому сокращению. Кстати долина, в которой погибли Содом и Гоморра так и называлась Сиддим. Они погрязли в лени и разврате.

Из официального письма Министерства образования и науки РФ (№220\11-12 от 22.02.1999): спустя только первый год обучения у 60-70% малышей выявляются пограничные психические нарушения. В итоге директор Научного центра здоровья детей РАМН академик А.А. Баранов на протяжении 15 лет взывает к небесам: «Идёт физическая деградация детей».

  • AIF.ru 10 октября 2015 г. во Всемирный день психического здоровья

глава Центра психиатрии и наркологии им. Сербского Зураб Кекелидзе заявил: среди школьников процент психический расстройств составляет около 70-80%.

Что остаётся в «остатке» после 10-12 летнего такого «умопомрачительного» «познания» (образования)?

  • Из письма Ирины Александровны Балашовой В.Ф. Базарному (из

Ростовского Университета): «Перед нами уже больные студенты, демонстрирующие гиперамнезию, отсутствие творчества, а также нормы чувств и эмоций».

  • Из заявления экс-начальника Центральной военно-врачебной

комиссии Министерства обороны РФ генерал-майор м.с. В. Куликова:

«На первом месте заболевания опорно-двигательного аппарата. Это сколиозы и плоскостопие. По этой причине отсрочки получают более 110 тыс. юношей. Затем идёт психиатрия – около 100 тысяч освобождают ежегодно. Причём более 30% из них – с признаками разной степени умственной отсталости…» («КП» от 21 мая 2008 года).

  • Данные НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков

(дир.- член-корр. РАМН В.Р. Кучма) Научного центра здоровья детей РАМН (дир. академик А.А. Баранов): различные формы психических нарушений («дезадаптаций») отмечается у 83% девочек старшего возраста и 62% юношей («МГ» от 26.12. 2007).

Так что недалек от истины наш патриарх Кирилл насчёт того, что приближение конца света «видно невооружённым глазом. Замечу: свет на образно-символическом языке как раз и отражает состояние разума.

А теперь осталось вспомнить послания погибших допотопных цивилизаций, многие из которых вошли в духовные писания.

«А от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрёшь» (Бытие, 2: 17).

О том, что значит «знать», писал Гёте:

 

Что значит знать?

Вот, друг мой, в чем вопрос.

На этот счет у нас не все в порядке.

Немногих, проникавших в суть вещей

И раскрывавших всем души скрижали,

Сжигали на кострах и распинали,

Как вам известно, самых давних дней...

 

И не парадокс ли: за две тысячи лет мы так и не вникли в главное спасительное учение Того, Кому все эти годы больше всех поклонялись – в учение Того, Кто называл Себя Сыном Человеческим и Кого церковь назвала Спасителем.

«И сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи…» (От Матф. 23: 2). «Да помрачатся глаза их, чтоб не видеть, и хребет их да будет согбен навсегда» (К Римл.11: 10).

«Ибо, если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное? И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос» (1-е Кор. 8: 10-11).

Всё чётко и понятно сказано: смертельная опасность для народов исходит от того режима познания, который осуществляется сидя на стульях в закрытых помещениях. Ясно так же сказано: при таких режимах «познания» приобретается немощь, «идоложертвенное» и... видовая смерть.

Совершенно чётко на этот счёт учил и Мухаммад в Хадисах :

«Каждому в судный день предъявят обвинение, а из седалищ каждого будет вытащен флаг, на котором будет написано: вот это седалище привело меня в ад».

«Встань и иди!» – один из главных заветов, который оставил нам Спаситель.

Вот почему мы, внедряя в школы принципы здоровьеразвивающей педагогики, с первого класса не усаживаем детей на «седалища Моисеевы», а проводим урок в режиме поисковых движений. Пишем за конторками стоя каллиграфическим художественно-образным письмом, говорим живым образным языком и читаем в режиме поддержания перспективного зрения. И на этот счёт в интернете выставлены наши научно-экспериментальные работы, а издательство «Концептуал» опубликовал наши книги. Замечу: данная программа утверждена всеми необходимыми государственными органами. Вошла даже в Указ Президента. Главный тормоз – родительское отчуждение от школьных проблем своих чад, вечная занятость собой любимыми, или попросту, родительская «камасутра».

А как чиновники? Наши чиновники работают лишь в «пожарном» режиме. Они уверяют своих шефов: раз жалоб нет – значит люди всем довольны.

А как же те, которые пишут и организуют смертельные спектакли для наших детей, превращающих их в овощей? Что с них возьмёшь? «Их жизнь – вечная игра». Задумаемся на этот счёт: что первично: барство, или рабство?

В целом, считаю интервью Андрея Дрознина проникновенной исповедью мудрого мастера и настоящего мыслителя. Статью должны внимательно изучить все родители, учителя и даже высокая власть России. Изучить во имя организованной борьбы за перевод отечественной системы образования из культа принудительной информатизации и формирования овощного тела на фоне «мёртвых говорящих голов» на технологии культуры просветлённых чувств, одухотворенной души и активного волевого тела. Перевода во имя спасения остаточного жизнетворного потенциала, похоже, последнего очеловеченного поколения нашего народа. Да будет так.

 

Об авторе: Базарный Владимир Филиппович, доктор мед. наук, почётный работник образования РФ, специалист в области физиологии телодвижений и психической моторики

Tags: 

Project: 

Author: 

Год выпуска: 

2019

Выпуск: 

8