Василий Соловьев – художник земли уральской

Художник Василий Соловьев

7 января 2020 года в селе Уйское Челябинской области в Доме народного творчества состоялась встреча с Василием Николаевичем Соловьевым, Заслуженным художником РФ, членом Союза художников России. Это удивительно талантливый человек, обладающий огромной жаждой жизни, неиссякаемым оптимизмом и энергией, страстно влюблённый в свой край, в наши чудесные уголки природы, в свою семью, в родных и близких людей. В нём живёт неуёмная молодая душа, готовая к любым интересным творческим начинаниям.

Художник Василий Соловьев картины

Василий Николаевич поприветствовал гостей, пришедших на встречу, рассказал о своём творчестве, о своих планах на будущее. Со словами приветствия ко всем  собравшимся обратились глава Уйского муниципального района Вениамин Владельщиков, председатель «Комитета по культуре, делам молодёжи и спорту» Владимир Гаас, главный редактор челябинской газеты «Танкоград» Сергей Алабжин и другие присутствующие – друзья, одноклассники, ученики художника Соловьева. Организатором данного мероприятия выступил коллектив Дома народного творчества под руководством Татьяны Панфёровой.

Василий Соловьев картины

Василий Соловьев художник

 

Южноуральцы гордятся тем, что на их земле живет, творит и работает замечательный русский живописец Василий Николаевич Соловьев.

Кирилл СТОЛЯРОВ

 

Tags: 

Project: 

Author: 

Год выпуска: 

2020

Выпуск: 

1