Евгений Лобков: самобытно, остро и по делу!

Евгений Лобков

На фото: Евгений Феликсович Лобков

3 июня 2020 года своё 60-летие отмечает Евгений Феликсович Лобков, автор журнала «Суждения», газеты «Танкоград» и других уважаемых изданий. Его статьи всегда вызывают живой отклик и интерес у читателей. Яркий, сочный язык, оригинальный подход, глубокое знание предмета, умение доступно изложить сложные процессы, проблемы и явления – все это составляет самобытный стиль Евгения Лобкова и отличает его от других авторов. Его статьи неизменно привлекают читателей, будят мысль, заставляют определиться с собственной позицией.

Приводим несколько читательских мнений о публицистических работах Евгения Лобкова.

Марат Халиков: «Спасибо автору. Все правильно написали. Самые главные патриоты России – это они, наши чинуши и депутаты, у которых дети за границей "в командировке"».

Александр Жихарев: «Спасибо Вам за статью! Все – в точку. Кто изобрел термин "красно-коричневые"? Кто сделал идола из Солженицына? Кто заказывает и снимает новые фильмы-пасквили о войне сейчас? Кто сейчас больше всех примазывается к Великой Победе? Кто громче всех кричит: "Вор!!!"?..»

Алексей Артемьев: «Стал читать... поначалу опешил... но дочитал до конца. И вдруг понял!!! Сарказм! Ведь это ж надо так тонко!»

Георгий Копытов: «Автор, спасибо! Картина маслом! Пусть "патриоты" не забудут флаг над Кремлём сменить на красный стяг победы наших предков-победителей».

Александр Рябчинский: «Отличная статья. Автор поставил правильный диагноз. Только что теперь делать?.. Действующий режим своих ошибок исправлять не будет».

…Выпускник исторического факультета Уральского государственного университета им. М. Горького, Евгений Лобков на протяжении многих лет профессионально занимается историей русской литературы и искусства, особенно – историей XX-го века. Его любимый поэт – Владимир Маяковский. Евгений Феликсович посвятил изучению его творчества и биографии ряд исследований, которые сложились в книгу «Маяковский. Политическая биография». Она вызвала широкий интерес у читателей и специалистов. Евгений Лобков – сын замечательного учителя русского языка и литературы Дины Абрамовны Лобковой, он с детства впитал любовь к русской литературе и к русскому искусству.

У Евгения Феликсовича много планов и замыслов. Тема его исследований, помимо литературы XX-го века – новейшая история России. Его позиция, принципиальность, глубокое знание проблем, оригинальность изложения – востребованы временем. Желаем Евгению Феликсовичу Лобкову новых ярких работ, творческих побед, жизненной энергии для воплощения замыслов, исполнения добрых желаний!

Редакция журнала «Суждения» и редакция газеты «Танкоград»

 

Tags: 

Project: 

Author: 

Год выпуска: 

2020

Выпуск: 

6