Игорь ШУМЕЙКО. Черный квадрат имеет значение!

Продавцам хот-догов и хэштэгов

«Лучший политический стартап года» – присуждению  такого приза творцам   Black Lives Matter не помешает то, что брэнд был создан еще в    2013 году, после убийства полицейскими  черного Трэйвона Мартина.  Поясняя в соответствующей, торгово-рекламной терминологии,  то  был  пример «отложенного спроса».  Реализовался, «выстрелил» BLM  – семь лет спустя.

 Другие азы: брэнды  должны быть подкреплены  «рекламным лицом» и броским слоганом.  Как Леня Голубков из МММ: «Я не халявщик, я партнер!»

После известного «Фергюсона»  последние слова убитого Майкла Брауна: «Я поднял руки, не стреляйте» – тоже недели скандировали  многотысячные  толпы, но… это же было при Обаме!   И «спрос» был опять «отложен».   Тогдашняя пауза и сегодняшний взрыв спроса доказывают: BLM просто используют. (Сказал бы  «используют в тёмную»  – да не очень политкорректно, расовый  намек).  Пользователи:   либералы, соросовцы, леваки-троцкисты,  «антифа».   Вопрос многих  СМИ: «А изобрели ли черные авторы  вообще что-то кроме своего  хэштэга  #Black Lives Matter

Непосвященные в тайны маркетинга  долго гадали: чем  фраза «Я не могу дышать» Флойда лучше  «Я поднял руки» Майкла Брауна?

Но споры бесполезны: ведь сам   Джордж Сорос (Soros, «Эс как доллар») купил именно слоган Флойда!

Еще в 2017 году американские СМИ  сообщали о готовности Сороса  к атаке на Трампа «…с помощью черных протестов, левых троцкистов и ЛГБТ». Уже и подобрали цвет для очередной его  «цветной революции»: «Пурпурная революция».  И о встрече в отеле Mandarin Oriental в Вашингтоне влиятельного клуба «Альянс доноров» (Демократической партии) финансирующего черные протесты: более 500 миллионов долларов, считая с 2005года.

Об этой «Сорос-инской ярмарке»  что-то публиковал и я, правда, делая акцент на зловещем палиндроме «Сорос». Фамилия  на английском и русском читающаяся  «взад и вперед» напоминает о древнем страхе перед «оборотничеством»: палиндромы считались атрибутом дьявола и колдовства.    Но сейчас  речь о клиентах Сороса, о торгово-брэндовом  подходе, жажде попасть в «бестселлеры».

После убийства Владимира Таушанкова  в Екатеринбурге запускали  слоган Russian Lives Matter. Слишком лобовое, примитивное заимствование. Эффект –  ноль.   Даже так называемый «гений места»  (в данном случае Ельцин-центр)  не помог. А все потому, что не следили за мыслью политического гуру: в Е-бурге  дело было просто  «тёмное», а Сорос в данный момент ставит на «чёрное».

Еще один «креативщик» в Москве придумал чистить на коленях обувь гастарбайтерам. Да за такой сверхтупой плагиат владельцы хэштэга  #Black Lives Matter  могут и счет выставить. Роялти!   

Тут надо креативнее.  Подобраться к Соросу  с настойчивостью продавца хот-догов, начать с социальной солидарности:

– Дорогой Джордж, вы ведь тоже начинали в общепите. В ресторанах лондонского Вест-Энда работали официантом и, как говорят злопыхатели и враги «Открытого общества», порой доедали за клиентами! Рассмотрите же  наш товар! Наши Хэштэги на любой выбор:

#Черный квадрат имеет значение!  – против засилья норм соцреализма в изобразительном искусстве.

#Черный нал имеет хождение!  – против засилья налоговиков, УБЭП.

#Черное море  имеет течения!   – против навязывания крымско-сочинского отдыха  любителям Средиземного моря

#Черный хлеб имеет калории! –  Даешь круасаны и профитроли!

(N.B! «Даешь!» этого лозунга – не путать с ДАИШ – вторым вариантом названия ИГИЛ, запрещенной организацией,  и «Доешь!» – руководством к действию молодого лондонского официанта Джорджа Сороса).

– Позорно малая доля черных в госорганах, парламенте, в Общественной палате  и вообще – в населении России… требует срочных мер: поставить на колени полисмена-расиста Дядю Степу,  основать  партию «Наш дом  –  Хижина дяди Тома»!

Tags: 

Project: 

Author: 

Год выпуска: 

2020

Выпуск: 

7