Игорь ШУМЕЙКО. Канонизируй это

На фото: «Анализируй то» (англ. Analyze That) — американская комедия 2002 года, продолжение фильма «Анализируй это»

Юмористический ответ на "замахи" из-за океана

17 марта спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелосси канонизировала (объявила святым) президента Зеленского. Сия новость потребовала переиначить известную мысль «Если Бога нет – значит всё позволено» Федора Достоевского, в эти же дни запрещенного в Миланском университете. Новая, пускай и неуклюжая версия: «Если такие святые есть – значит многое позволено», все же подталкивает по-новому перечитать новостную ленту этих дней.

***

В стиле комедии с бесподобным Де Ниро «Анализируй это», до полной неузнаваемости и невозможности претензий, изменив ФИО героев, поехали.

– 17 марта 2022г крупнейшая держава, держательница списка всех наи-держав «G-7», радикально обновила еще и список общемировых понятий, терминов и ценностей. Объявив, что поскольку она входит еще и в список держав «G-1», то значит, имеет и право, которым ранее распоряжался Папа, который живет в Риме.

И потому… президенту одной очень влиятельной страны (пока не входящей в известный список стран «G-20» – временное упущение, но в список-то «G-200» входящей точно!) – она присваивает статус: католического Святого.

Об этом заявила Нэнси Пелот-си, спикер палаты представителей державы G-1. И отныне означенный президент, Вальтер ЗеЛевински, попутно выдвинутый и на Нобелевскую квартальную премию мира, должен изображаться и на всех иконах державы G-1, которых по этому случаю Федеральный резерв напечатает ещё на полтора триллиона.

Эту новость прокомментировал обладатель Нобелевской квартальной премии мира прошлых лет, обладатель титула «лучшего немца»/худшего русского – известный политик Горбанько. В своем комментарии Горбанько пожелал Святому Вальтеру ЗеЛевински побольше нового мышленья и консенсуса.

Однако, по сообщениям из Рима, Канонизация требует свидетельств творения кандидатом в святые – Чудес, Исцелений, или хотя бы Воскрешений из мертвых. В связи с этим телеканализационный каналь ПсиЭнЭн провел оперативное расследование и собрал все неопровержимые фэйки и доказательства.

Как выяснилось кандидат в святые Вальтер ЗеЛевински еще 29 мая 2018 совершил публичное воскрешение из мертвых известного журналиста Аракаши Бабчёнко. То, что ранее считалось инсценировкой смерти с поливанием свиной кровью в действительности оказалось: «инсценировкой инсценировки» – то есть подлинной смертью Бабчёнко, а кровь, названная с подачи прокремлевских СМИ «свиной» – в действительности была настоящей кровью Бабчёнко (что ранее было трудно установить из-за полного генетического и химического сходства).

И согласно собранным телеканалем ПсиЭнЭн неопровержимым фэйкам, 29 мая 2018 года кандидат в святые и лауреаты Нобелевской денежной премии Вальтер ЗеЛевински посетил киевский морг и прочел над телом Аракаши Бабчёнко текст канонической молитвы: «Кекс-Брекс-Фекс!», возложил обе вымытых руки на смертельные раны героя (которому Слава!) – и воскресил его самым извр… каноническим способом.

В связи с этим резолюция Нэнси Пелот-си, спикера палаты представителей державы G-1 о причислении Вальтер ЗеЛевински к лику святых была принята единогласно, и в ближайшей же поставке в страну G-200 – в ящике с Джавелинами, вместе с чеком на Нобелевскую денежную премию мира, будет передано «Удостоверение Святого» и специальный Нимб (разработан компанией Локхид) для личного ношения Вальтером и предъявлением оного всем уполномоченным представителям NATO.

***

Принимая высокую награду президент Вальтер ЗеЛевински однако предупредил NATO, что отказ в закрытии неба, а также ближнего и дальнего космоса над территорией страны G-200 неотвратимо спровоцирует Третью, Четвертую и Пол-Пятую мировые войны, а так же вызовет давно предсказанный астрономами взрыв звезды Бетельгейзе и необратимо ускорит столкновение галактик Млечного пути и Туманности Андромеды.

В связи с этим премьер Велькобритании Борис почтиНиколаевич Джонсон-и-Джонсон приказал заморозить активы российских бизнесменов и выдать их пассивам консервной партии Велькобритании для разработки и проработки мер санкционного воздействия на пропутинских чиновников режима Туманности Андромеды.

В тот же день Минсельзоз ФРГ что бы уменьшить зависимость от России призвал есть меньше мяса или хотя бы, как временная мера, каждую свинью на территории Германии и ЕС забивать с криком «Слава Юкрэйн!»

А что бы уменьшить потребление энергоресурсов России Министр Всего Германии призвал понизить температуру в домах до 16 градусов Цельсия. Дружно поддержали предложение Германии действующие Министры Чего-то из республик Эстонии, Латвии и Литвы, хотя при этом и уточнили, что для выхода на заданный Германией уровень 16 градусов Цельсия – им наоборот надо повысить нынешнюю комнатную температуру на 1,4 градусов Цельсия, для чего им потребуется срочная до-поставка шести гуманитарных танкеров, по два на республику, слоеного газа из державы G-1.

19 мартобря (см. рассказ Гоголя) 2022года Госдепартамент совместно с Европарламентом опубликовал перечень новых санкций направленных на до-разрыв в «клочья клочьев» экономики России. Вопреки некоторым утверждениям, что запас секторальных и персональных санкций против России, её чиновников, бизнесменов исчерпан – спикер Нэнси Пелот-си объявила о новом «пакете рестрикций». В новый санкционный список вошли генеральный директор и два заместителя директора прачечной №127, где по данным ЦРУ обслуживаются руководство Министерства обороны России, и кроме того: Председатель правления булочной на Арбате, дом 4, снабжающей выпечкой силовые ведомства, а так же высокопоставленные гастарбайтеры коммунальных служб столицы, ответственные за тыловое обеспечение работы ключевых министерств.

Так же вчера каналь ПсиЭнЭн сообщил, что влиятельные российские чиновники Михалыч и Людвиг Аристархович решительно не поддержали, (или, по версии германского журнала «Шпиндель» – нерешительно поддержали) спецоперацию в-на стране G-200 (которой – «Слава» и самые лучшие пожелания).

20 марта генсек NATO Столпенберг на вопрос корреспондентов ответил, что поставки летального оружия в ближайшее время обеспечат полную победу армии в-на G-200 и всех её батальонов, в соответствии со стратегическим планом Святого лауреата Вальтера ЗеЛевински.

На просьбу уточнить детали победного плана генсек Столпенберг ответил, что уже видел на столе ЗеЛевински военную карту с двумя мощными белыми стрелками наступления, нацеленными от Киева на Донецк и Луганск. Правда по некоторым свидетельствам указанные стрелки наступления на карте, лежащей на столе президента В-На… при более близком рассмотрении оказались дорожками неизвестного белого порошка, в связи с чем ведущему мировому специалисту по белым порошкам генералу Колину Пауэлу был отправлен запрос: пять вацапок подряд.

Но поскольку генерал Колин Пауэл почему-то не ответил ни на одну из вацапок, вероятно будет принято решение отправить к нему с вопросом кого-нибудь из топ-менеджмента, или даже самого хозяина мессенджера Вацап, включившегося недавно в кампанию: «Вацап – не для кацапов!»

Tags: 

Project: 

Author: 

Год выпуска: 

2022

Выпуск: 

3