Присягаем!

Во время моего недавнего посещения Южно-Уральского многопрофильного колледжа я побывал в музее боевой и трудовой славы этого учебного заведения, основателем и руководителем которого многие годы является заслуженный учитель России Борис Сергеевич Зырянов.

В этом небольшом по площади помещении находятся уникальные экспонаты, посвященные становлению и развитию Челябинского металлургического комбината – одного из флагманов отечественной металлургии.

Студенты колледжа частые гости в нём – это и неслучайно, ибо этот музей рассказывает о трудовом и боевом подвиге их отцов и дедов.

Сегодняшние события на Украине, естественно, обсуждаются и в стенах колледжа. Преподаватели, студенты, с которыми я встречался, прежде всего, говорят и спрашивают о происходящем... Я был удивлен стойкой, мужественной, патриотической позицией молодых людей, многие из них, как мне показалось, если была бы такая возможность, пошли защищать свою Родину и сделали бы это без всякого сомнения. Это и неудивительно. Урал – опорный край Державы. Здесь нет сомневающихся или, вернее сказать, здесь их мало, очень мало; люди, работающие на уральских заводах, знают цену жизни, воины-уральцы прославили себя в годы Великой Отечественной войны. Их внуки и правнуки и сейчас на передовой в борьбе с нацизмом, который мы уничтожаем на Украинской земле.

И пусть Знамя Победы – эта святыня нашего народа, вдохновляет воинов-уральцев в борьбе с фашистской нечистью!

Сергей АЛАБЖИН, главный редактор газеты «Танкоград»

г. Челябинск

Tags: 

Project: 

Author: 

Год выпуска: 

2022

Выпуск: 

4