Анна СЕРАФИМОВА. Финские пираты

Роскошная грудь может попасть под санкции

Сообщения о том, что

«финская таможня задержала произведения искусства, которые возвращались в Россию из Италии с выставок, всё-таки изумительны даже во времена коллективного осатанения и беспредела самопровозглашённого цивилизованного запада. Одна из выставок, "Гран-тур. Миф, видение и чувство Италии", проходила в Галерее Пьяцца Скала в Милане, и там были представлены экспонаты из Государственного Эрмитажа, музеев Царского села, Павловска и Гатчины.

Другая – "Форма бесконечности", прошла в Музее современного искусства в Удине: работы из Государственной Третьяковской галереи и Государственного музея Востока.

Среди задержанных экспонатов были и произведения из ГМИИ имени Пушкина, возвращавшиеся из городского музея Тиба».

Сообщение изумило тем, как финны объяснили свою пиратскую акцию. Оказывается, горячие финские парни сделали это «из-за действия запрета на ввоз ценностей в Россию». Потому-то и «был выдан ордер на их конфискацию». И «картины, скульптуры и предметы древности перевезли в Хельсинки для временного хранения».

Финнам не привыкать наносить удары по Эрмитажу, Царскому селу. Их Маннергейму бывший культурный министр за то, что тот организовал блокаду Ленинграда, почётную доску установил. Пережившие блокаду ленинградцы и их потомки дали бой министру-маннергеймисту – сбросили доску. А этот поклонник фашистов сейчас – главный по переговорам с новыми фашистами. О чём он хотел с теми договориться?

 Так что финны – те ещё человеколюбы. Не просто были союзниками фашистов, но умертвили детей, стариков, женщин, бомбили «Дорогу жизни». Фашисты – финские, немецкие, французские, румынские, чешские – цэевропа – припожаловала тогда нас уму-разуму учить, гуманизм прививать. Они планировали уничтожить город Ленина. Им не удалось. А вот у Собчака получилось, – выполнил план Гитлера. Нет Ленинграда.

Вообще грабить музеи – привычное дело для фашистов. Расправляться с чужой культурой – их цель.

Но вот чем интересен данный прецедент. Если сокровища искусства – это предметы роскоши, то не станут ли относить к предметам роскоши вставные зубы? По нынешним ценам металлокерамика – ещё какая роскошь! Не станут ли вырывать, как фашистам и свойственно, зубные коронки? Не будут ли снимать у попавших в руки «финским таможенникам» россиян обручальные кольца, выдёргивать сережки из ушей? Прямо на таможне. Роскошь! Покажут указания старшого – ваши грудные имплантаты, то бишь роскошная грудь, подпадают под пятую графу пункта восьмого – и пожалуйте, выкладывайте свой силиконовый шестой размер. Ведь сколько стоит операция по увеличению бюста? Ой, дорого. Роскошь в чистом виде. Так что дамам – из тех, кто решился улучшить свою «передовую», советую обходить таможенные пункты. Яхтами-яхтами, нейтральными водами, как уводил от «ареста» своих роскошных «девочек-яхточек» ещё один переговорщик по Украине – Абрамович. А то заберут ваше роскошное бюстье на ответственное хранение.

А кто выдал ордер на арест музейных экспонатов? Кто в мировом правительстве отвечает за грабёж музеев? В каких условиях держали предметы древности, полотна мастеров? Не подменили их там, заранее подготовив подделки? Не было ли сговора? И когда обнаружится, что в наших музеях – подделки, докажи, что подмена произошла на финской таможне!

Финны хранили место, куда увезли наше национальное достояние, в тайне, сказав, что им всё равно, откуда, из каких музеев, что за картины-вазы они хапнули, главное – запрет на ввоз в Россию ценностей. Вывоз пожалуйста. Уверена, если агенты Запада, рассованные ещё супер-министром Мединским по значимым объектам культуры, повезут на какие-то выставки наши музейные экспонаты, то разрешат вывезти всё! Птенцы гнезда Мединского получат часть вывезенной «на выставки», да так и не привезённой обратно «роскоши» в качестве комиссионных, да и останутся при этой роскоши в странах, куда пристроят наши сокровища.

Интересно, кто из музейщиков и сколько получил с операции «скифское золото»?


29.04.2022. В Павловский дворец вернулись экспонаты из-за рубежа, ранее задержанные в Финляндии.

Tags: 

Project: 

Author: 

Год выпуска: 

2022

Выпуск: 

5