Лина МКРТЧЯН. Великая Отечественная Война 2022 года

«Тьмы низких истин мне дороже нас возвышающий обман» 1

Все только думают о том, как жить, и никто – зачем.

(Илья Ильич Обломов Андрею Ивановичу Штольцу)

 «Что развивается в трагедии? Какая цель её? Человек и народ, судьба человеческая и судьба народная»2. Александр Сергеевич всю свою жизнь прожил в окружении 5-й колонны, в том числе и в Лицее, где многие из преподавателей были лицами высокого посвящения... Но в Лицее спасли две вечные его Любви – Любовь к божественной Императрице Елисавете Алексеевне и Любовь к Братству, к своим товарищам.

Можем ли мы с вами, любезный читатель, сравнивать 5-ю колонну XIX века с нашей сегодняшней? Конечно, та 5-я колонна была катастрофически укреплена во времена правления Александра II, настолько катастрофически, что мы до сих пор живём под её гнетом. Но был! Был в этом мутном потоке разрыв, дамба, и было это в период с 1939-го по 1953-й год. После предательства нашей Великой Победы вместе с грязными лужами хрущёвской слякоти вползала на нашу Святую землю V Мировая3, горячую фазу которой мы и переживаем с вами сегодня.

        Россия никогда не была первой в экономике. Финансы и всё, что связано с деньгами, – это не её удел. Даже в 1913 году, становясь первой Державой мира по всем возможным показателям (что и стало главной причиной III de iure и V de facto Мировой войны), она всё равно оставалась прежде всего Духовным Колодцем человечества. Это было и остаётся для всей нашей 5-й колонны самым опасным, тем, чего она боялась и боится более всего. Это извечная непримиримая война диавола с Богом.

И сегодня, во время Великой Отечественной Войны 2022 года, мы стали свидетелями неслыханного усиления позиций наших внутренних врагов. Вы не ослышались. С одной стороны, все возможные усилия нашего Президента и Главнокомандующего, нашего министра обороны, наших воинов в Малороссии, всех, всех наших святых мальчиков на Донбассе, а с другой стороны, агония 5-й колонны. Переезды мелких её сошек шоу-бизнеса даже с ожидаемым нами принятием израильского гражданства оных, увы, только пыль, поднятая ветром. Никуда они не уехали и не уедут. Не уедут. Где им ещё будут платить деньги за вредительство?

Наш переговорщик с кокаиновым клоуном умножил своё состояние за прошедший год на 90 миллионов... Все государственные радиостанции рекламируют гастроли по стране Меладзе и Киркорова. Педерастическую свадьбу последнего наши подростки смотрели также по государственному телевидению. О себе в прямых эфирах всё тех же государственных радиостанций он вещает: «Если алмаз опустить в грязь, он всё равно останется алмазом». Любая государственная радиостанция, ведущая такую подрывную работу, становится соучастницей отмены закона о запрете пропаганды гомосексуализма в нашей стране. Включаешь новости, а там рефрен: «Смотрите! Платформу "Смотрим"! 18+». Как это 18+? Значит снова порно? Или – каждые 15 минут: «Не пропустите! Не пропустите! "Иван Денисович"!!!» Мало того, что эту публицистическую ненависть к своей стране и к своему народу 5-я колонна обязала наших детей впитывать в школе, так ещё в Великую Субботу не в Храм Божiй, а к Ивану Денисовичу. Всё по-прежнему: слепые ведут слепых. Как не вспомнить Александра Николаевича Островского: «Последний конец начинается». Великий Савва Васильевич Ямщиков называл их детьми Розенберга в своей сегодня более злободневной, чем в годы написания, книге «Антикультурная революция», где он с горечью упоминал о псевдо-филиалах «Эрмитажа» в Лас-Вегасе, под прикрытием нашего Розенберга, о главном и открытом ненавистнике Православия Познере («наиважнейшем киноакадемике»), о банкирах, ставших писателями, и о писателях, ставших банкирами...

        Сальери не был атеистом, он был богоборцем, защитником реальных ценностей и своего рода Кирилловым из «Бесов». Именно Сальери был воплощением вселенского «чёрного человека», возставшим против божественного, то есть подлинного чуда – Моцарта. Сальеризм бессмертен. И он будет продолжать свою борьбу со всеми проявлениями Божественного до Второго Славного Пришествия Господа нашего Иисуса Христа.

Наша 5-я колонна, состоящая из одних Сальери, забыла о том, как в 1947 году страна была почти полностью восстановлена, а «западный концерт», как называл его Достоевский, прогнозировал минимум 25 лет. Да, тогда творили Шолохов, Ахматова, Твардовский, Симонов. Вернулись в Войны Астафьев и Чухрай. Традиции Великой Русской Музыки продолжал шестикратный Лауреат Сталинской премии Сергей Сергеевич Прокофьев (ушедший из жизни в один день с Вождём...). Творил гениальный Георгий Васильевич Свиридов, тогда всего 32-летний, в 18 лет написавший один из величайших своих циклов на стихи Пушкина. Я имела счастье петь все циклы Свиридова (в том числе для тенора и баса) и первой прославлять их по всему миру.

        47-й год... Да, было очень голодно, но Рубцову было уже 11 лет, а Гаврилину 10 лет. Уже народился в 1945-м дитя Победы – Никита Сергеевич Михалков. А сегодня 5-й колонне – этой квадратуре круга – противостоят в том же масштабе всех перечисленных и ещё многих и многих русских, советских героев этой Эпохи Михалков и Проханов – два эпических гения наших дней.

        Сегодня все чеченские жены днём и ночью молятся в переполненных мечетях за своих мужей и сыновей, за Россию. В городе-герое Одессе – самом православном городе 1/6 части суши, завещанной нам Богом, многотысячные крестные ходы к Касперовской иконе Божiей Матери, паломничества на святые могилы блаженного Ивана Петровича Жуковского, блаженной Анастасии, праведного Ионы Атаманского, в Свято-Успенский монастырь к преподобному Кукше – и всё это под омофором столпа Русского Православия владыки Агафангела. Вот почему сатанисты первыми сжигали людей в Одессе. Одесса и Николаев – это то, что нам ещё предстоит.

Словом... «Поздравляю вас с будущим, ибо его у нас больше, чем где либо»4. В Питере, в Петрограде (а почему я должна произносить по-немецки Петербург? По-французски волонтёр – вместо добровольца?), на Иоанно-Богословском подворье Леушинского монастыря, отец Геннадий Беловолов когда-то восстановил традицию Старицы Таисии – чтение неусыпаемого Акафиста Божiей Матери. Сохраняется ли она сейчас, когда даже во время Войны мало в каком монастыре можно заказать неусыпаемую Псалтирь, как прежде. Для этого надобно искать дальние и недосягаемые подчас монастыри и скиты. Я все требы отсылаю в Мордовию и в родную Белоруссию...

В незабвенные 70-е Василий Макарович Шукшин предсказывал в так называемой сказке «До третьих петухов» технологию происходящего сегодня. А Александр Сергеевич в «Сценах из Фауста»: «Мне скучно, бес»...

Нет, дорогие мои, пока мы не избавимся от них, с места не сдвинуться ни в образовании, ни в медицине, ни тем более в культуре. А без этого, как я уже много раз писала и призывала, в том числе в Цикле «Возвращение на Родину» (2000–2020-е годы), Россия будет как барабан – внешне обтянутый гладкой кожей, а внутри пустой. Это ли наш удел? Ради того ли погибают наши святые дети на Донбассе?! Да не будет!!! «Через великие муки и мужество должен пройти человек, чтобы вновь получить возможность двигаться, жить естественной нормальной жизнью... Сможем ли мы? Как далеко зашла наша болезнь неподвижности? Способны ли мы уже на те муки самопожертвования, отказа от себя и своих материальных благ? Вот вопросы, на которые, хочешь не хочешь, уже надо давать ответы. Иначе гибель всем».5

        В Среду Светлой Седмицы состоялось событие, значение которого мы с вами сможем оценить в ближайшее (я надеюсь!) время. Великая Русская Жена – неокопный боец передовой линии фронта Анна Шафран предложила проголосовать за возвращение понятия «враг народа». «За» проголосовало 85 %.

        Вот    на    этом,     пожалуй,     можно    и   закончить,    но    словами   Алексея Степановича Хомякова:

                                И взор поэта вдохновенный

                                Уж видит новый век чудес...

                                Он видит: гордо над вселенной

                                До свода синего небес,

                                Орлы Славянские взлетают

                                Широким, дерзостным крылом,

                                На мощную главу склоняют

                                Пред старшим – Северным Орлом.

                                Их твёрд союз, горят перуны,

                                Закон их властен над землёй,

                                И будущих баянов струны

                                Поют согласье и покой!..

Примечания

1 А. С. Пушкин. «Герой». 1830 год.

2 А. С. Пушкин. О народной драме и о «Марфе посаднице» М. П. Погодина. 1830 г.

3 Подробно о I, II, III, IV и V Мировых войнах в моей статье «Мартовские иды», журнал «Молодая гвардия».

4 Е. А. Баратынский.

5 В. П. Астафьев. Из письма В. Я. Курбатову 13 ноября 74 года.

Апрель 2022 года

Tags: 

Project: 

Author: 

Год выпуска: 

2022

Выпуск: 

5