К 100-летию СССР

Обращение к южноуральцам редакции газеты «Танкоград», активистов лево-патриотических организаций Челябинской области, ветеранов КПСС

Дорогие южноуральцы!

В декабре 2022 года всё прогрессивное человечество будет отмечать 100-летнюю годовщину со дня образования Союза Советских Социалистических Республик.

СССР – это бесценное и уникальное достижение человеческой цивилизации, с которым связано начало новой эры, открытой победой социалистической революции в России в октябре 1917 года.

СССР был создан по воле свободных народов, в условиях нараставшего господства империализма во всем мире.

Создание СССР гарантировало его участникам свободу от угрозы интервенции, взаимную помощь и поддержку со стороны братских народов в строительстве новой жизни, в формировании нового человека социалистического мировоззрения.

История показала, что Союз ССР – новая, прогрессивная и оптимальная форма государства победившего пролетариата, ставшая путеводной звездой для народов, которые продолжают борьбу против капитализма, социального угнетения.

Никто в мире, кто наделён разумом, не может не видеть, каких поразительных успехов добились народы, которые жили в условиях СССР.

Морально-политическое единство советского народа проявилось в величайшем   энтузиазме строителей социализма и в битвах с детищем мирового империализма – германским фашизмом в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

Сегодня враги социализма, советской власти и трудового народа   осмеливаются утверждать, что СССР был искусственным образованием, он «развалился», «рассыпался» под собственной тяжестью. Это циничная ложь идеологов буржуазии и её адептов. СССР не распался и не развалился, его разрушили злонамеренные силы, готовившиеся к этому десятки лет.

Благодаря усилиям коммунистической партии Советского Союза, советского государства и миллионов честных тружеников СССР был ориентиром народов, стремившихся к свободе, полюсом мира, социальной справедливости на земле, и его гибель оказалась тяжелейшим бедствием, катастрофой для народов бывшего СССР и для всего мира.

Сегодня мы убеждаемся в правоте политики и идеологии коммунистов. Запад не был и не мог быть нашим союзником, как зло, естественная противоположность миру, добру и справедливости на земле.  

Дорогие земляки, будьте бдительны!

Призываем вас активно противостоять смертельной политике декоммунизации, которую насаждает правящая элита и либералы.

Эта политика приводит к нацизму, чудовищному перерождению человека в свою противоположность, как это произошло на Украине. Не поддавайтесь антисоветской и антикоммунистической пропаганде.

Берегите завоевания советской эпохи в материальной сфере, в культуре, морали, нравственности.

Поднимем лозунг: «Человек человеку – друг, товарищ и брат!». Он укладывается не только в идеологию коммунизма, но и продолжает глубокие гуманистические традиции нашего народа.

                                              

Ветераны!

Это вы строили советскую страну, защищали её в боях. Создавали предприятия промышленности и сельского хозяйства, не забывая при этом лозунг «Все лучшее детям!». Это вы строили пионерские лагеря и дворцы, станции юных техников, воспитывали из подрастающего поколения настоящих патриотов. 

На ваши хрупкие плечи, на детей войны, легли тяжелейшие испытания. И ныне они продолжаются. Они требуют от нас с вами защиты сознания и душ детей от коммерциализации, идеологической грязи.

Они требуют напоминаний, что Родина начинается с буденовки прадеда, с пионерского галстука и значка Ленинского комсомола, с медали за бой и за труд, за жизнь нынешних поколений.

Труженики промышленности и села!

Челябинская область – это опорный край державы, это здесь, на челябинской земле, действуют заводы, построенные в годы первых пятилеток, защитившие нашу Родину в годы тяжелых испытаний. Это здесь действовал передовой отряд советского рабочего класса, главный носитель советской идеологии и социалистического патриотизма. Это здесь было создано мощное аграрное производство. Неслучайно заслуги тружеников Южного Урала были отмечены двумя орденами Ленина. Берегите и защищайте память о славном пути Союза Советских Социалистических Республик на дороге человечества к миру и социальной справедливости!

Достойно встретим юбилей нашей общей Родины – Союза Советских Социалистических Республик!

Сергей Алабжин, Главный редактор газеты «Танкоград»

Денис Антонов, Координатор Челябинского регионального «Движения за новый социализм»

Галина Ильина, Председатель правления регионального Движения «Дети войны»

 Владимир Колосок, Ветеран труда, первый секретарь Магнитогорского горкома КПСС, председатель Облсовпрофа в 1970-е годы, кавалер ордена Ленина

Виталий Константинов, Руководитель группы ветеранов КПСС-КПРФ, кавалер знака отличия «За заслуги перед Челябинской областью» и почётного знака «За заслуги перед городом Челябинском»

Борис Корсуков, Председатель Челябинского областного общественного фонда

имени академика В.П. Макеева «Миасская долина»

Леонтий Рабченок, Председатель правления Челябинского областного общественного благотворительного фонда «Будущее Отечества» имени В.П. Поляничко

Сергей Репин, Заслуженный учитель школы РФ, доктор педагогических наук, профессор

Николай Чепасов, Публицист, общественный деятель

 Николай Швырёв, Первый секретарь Челябинского обкома КПСС в 1986-1989 гг., кавалер знака отличия «За заслуги перед Челябинской областью»,  заместитель Министра строительства  РСФСР в районах Урала и  Западной Сибири, Почетный гражданин г. Миасса

Николай Шеремет, Секретарь Челябинского обкома КПРФ, комиссар Совета Челябинского областного отделения Союза советских офицеров

Челябинск, май, 2022 г.

Tags: 

Project: 

Author: 

Год выпуска: 

2022

Выпуск: 

5