Николай ЧЕПАСОВ. И вновь продолжается бой...

На илл.:Создатель американских спецслужб Аллен Даллес

 

В декабре 1991 года вздрогнула планета Земля и человечество, сорвавшись с орбиты сосуществования двух мировых систем – социализма и капитализма, понеслось в холодном космосе без ориентиров на будущее. Что произошло?  В Беловежской пуще три «чёрных ворона» подписали соглашения, по которым «СССР как субъект международного права и геополитическая реальность прекращает своё существование».

Как такое могло случиться? На этот вопрос вот уже более тридцати лет ищут, а то и прямо дают ответ очень осведомленные люди, участники событий тех лет, ученые, политические деятели и целое сонмище экспертов, политологов всяких мастей и ориентаций. На мой взгляд, заслуживают внимания и доверия такие источники, как: А.П. Шевякин, «Загадка гибели СССР. История заговоров и предательств», Изд. «Вече», г. Москва, 2003 г.; И.Я. Фроянов, «Россия. Погружение в бездну», Изд. «Алгоритм-Книга», г. Москва, 2001 г.; С. Кара-Мурза, «Советская цивилизация от начала до великой Победы», Изд. «Алгоритм», г. Москва, 2001 г. и некоторые другие.

Покушение на жизнь Советского Союза затевалось не в декабре 1991 года, а еще с первых дней победы Великой Октябрьской социалистической революции в России в октябре 1917 г. Лидеры, идеологи капитализма-империализма хорошо знали и знают учение К. Маркса и В.И. Ленина о судьбе капиталистической формации и пытались быстро задушить первую страну социализма, которая стала примером для эксплуатируемых народов земли. С тех пор Запад не может избавиться от желания погубить советскую Россию, затем СССР и снова Россию.

После смерти американского президента Ф. Рузвельта в США активизировались разного рода масонские ложи, поставляя агрессивно настроенные кадры в Совет по международным отношениям. Именно на заседании СМО в присутствии Г. Трумэна, Г. Моргентау и Б. Баруха прибывший из Европы А. Даллес озвучил свои печально известные знаменитые тезисы:

«Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, – все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху…

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, – все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом…

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.

Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы духовной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы и сделаем».

Т.е. это был не просто план А. Даллеса – это была откровенно изложенная диверсионная программа, которая прикрывалась «холодной» идеологической войной между Западом и СССР. Следует отметить, что все намеченное в этих тезисах не просто выполнено, а перевыполнено с запасом враждебности на перспективу. Давайте внимательно посмотрим на окружающую среду и обстановку и все будет ясно, чего добились наши враги при нашем ротозействе, беспечности, успокоенности.

Вторая базовая причина гибели СССР сформировалась и действовала еще активнее, чем доктрины А. Даллеса, скрывалась внутри нашего общества.

Диалектический материализм неопровержимо утверждает, что любой живой организм (социальный, экономический, биологический) представляет собой сгусток противоположностей, которые противостоят друг другу и находятся в беспрерывной борьбе не на жизнь, а насмерть.

В обществе при разумном его устройстве, сознательном управлении сложными процессами добро добивается победы над злом, устраняет недостатки и развитие идет вперед. В советском обществе после революции и гражданской войны оставались контрреволюционные элементы, еще владевшие значительными ресурсами для активного сопротивления социалистическому строительству. Но партия коммунистов была вооружена ленинскими идеями и планами преобразования общества, которые понимал и поддерживал трудовой народ; Советская власть, опираясь на диктатуру пролетариата, обеспечивала неукоснительное соблюдение решений ВКП(б), твердо и эффективно защищала народы Советского Союза, безопасность нашей страны. Трудовой народ сознательно и всемерно поддерживал коммунистов, которые тут же, рядом на стройке, на сборочных конвейерах, на боевых позициях показывали пример самоотверженного служения Родине, преданность делу Октябрьской революции.

И мы с вами, уважаемые читатели, знаем и помним, что беспартийные солдаты, уходя в смертельный бой, оставляли заявление: «Если не вернусь, прошу считать меня коммунистом (!)». Или коллективные заявления первостроителей ЧТЗ  с просьбой принять всю бригаду бетонщиков в ряды компартии. Эти заявления и сегодня поражают душу и разум каждого, кто перешагнет порог музея ЧТЗ.

Но и в социалистической семье народов СССР были «свои уроды», которые за жвачку или брендовую тряпку, а то и за что-то подороже готовы продать не только страну, но и мать родную. Программа Даллеса действовала. После смерти И.В. Сталина, обстоятельства которой так и не прояснились до сих пор м. Ю. Мухин, «Убийцы Сталина. Главная тайна ХХ века», Изд. Яуза-Пресс, г. Москва, 2007 г.), само окружение вождя очень оперативно выступило против И.В. Сталина, осудив «культ» его личности, а на самом деле явилось организатором разгрома партии и Советского государства, уничтожения социалистического общественного строя.

Неслучайно этих людей впоследствии стали именовать «перевёртышами». Именно они стимулировали выход на поверхность всей нечестии, которую давно готовили западные идеологи, враги Советского Союза по доктрине Даллеса, Бжезинского и других апологетов капитализма. В стране, во всей системе «Партия – Государство – Общество» стало ослабевать не только единство, но и взаимопонимание, стала подвергаться сомнению цель, ради которой жили народы Советского Союза. Стала нарастать расслабленность, затухать ответственность перед страной и народом, подвергаться осуждению политика партии и Советского правительства, героический труд и ратный подвиг советского народа за весь период от Октября 1917 г. до начала «перестройки».

«Перестройка», подкинутая Западом, забурлила по всей стране, сокрушая планы, надежды и результаты труда миллионов. Ни Горбачев, ни его приближенные, ни говорливые эксперты, политологи, советники – никто (!) не мог толком пояснить народу, что означает «перестройка». Не то строили? Не то защищали в битвах с врагами? Но разумных объяснений ждать было напрасно. Ведь и перестройщикам была поставлена задача: смять и уничтожить СССР, ликвидировать социалистическую страну. Этому способствовала политика «гласности», «открытости», которая подняла подол, «распохабилась» и накрыла общественность страны и прогрессивного человечества испражнениями, которые услужливые идеологи-перевертыши извергали, перевирая документы архивов КПСС и Государственных органов, не подлежащих разглашению.

Активно затуманивалось сознание людей, особенно обывателей, в кармане каждого из них торчали «Аргументы и факты» и другая стряпня враждебной кухни продажных идеологов. Одурачиванию людей (как и надеялся Даллес) способствовали лозунги неумолкавшего Горбачева: «Гласность», «Больше демократии и больше социализма», «Даешь рынок!». В этих лозунгах перевертышей не было научного толкования, а была чистая спекуляция, подлог, рассчитанные на обывательский уровень сознания значительного числа людей.

 

*   *   *

Демократия у нас в СССР существовала, но демократия – социалистическая, т.е. власть реально была в руках Советов – трудящихся, в представительных органах в абсолютном большинстве были трудящиеся – рабочие, колхозники, инженеры, служащие.

А в капиталистических странах демократия – буржуазная. Не глядя на многопартийность и внешнюю респектабельность, власть всегда принадлежит буржуазии и ее ставленникам. Нам это надо было?

Больше социализма… Социализм – это общественный строй, в котором потребности людей удовлетворялись по максимально возможной степени справедливости. Так, СССР был единственной страной в мире, где жилье трудящимся предоставлялось не только бесплатно, но и с учетом стажа работы человека, состава семьи (наличие детей, престарелых родителей, инвалидов, условий жизни – съемная квартира, бараки, подвалы, аварийные строения), отношения к трудовым обязанностям. Десятки миллионов семей из бывшего СССР с благодарностью вспоминают этот «благородный акт» справедливости в условиях социализма.

А вспомним бесплатное образование любого уровня и профиля, а здравоохранение – с его санаториями, домами отдыха, профилакториями, операциями и доступными лекарствами. 

Всем было понятно: лучше и производительнее работаем, крепче экономика, значит, больше возможности у государства удовлетворить потребности людей по законам справедливости.

Так чего не хватало в социализме, созданном партией, Советской властью, трудом народа до перестройки? На этот вопрос перевертыши не могли ответить.

Все одурманенные на площадях и улицах орали: «Даешь рынок». Но рынок у нас был, т.к. при социализме еще нет возможности удовлетворять бесплатно все потребности людей и значительная часть общественного продукта (одежда, продукты питания, обихода, изделия промышленности, средств связи и т.п.) продаются как товар с помощью такого механизма как «рынок», т.е. через посредничество денег. Это и есть «рынок». Главным «микробом» на рынке является товар, т.е. продукт, произведенный для обмена через деньги.

При капитализме все, что выносится на рынок, является товаром – хлеб, одежда и обувь, предметы роскоши и быта, даже части тела человека – почки, печень, сердце, честь и совесть, достоинство человека! Ничего святого! При социализме земля и средства производства, части организма человека не продают. Но теперь, когда «перестройка» победила, на нашем рынке продается всё! Так и видим, в прессе и документах власти: «Рынок труда, т.е. рынок, где рабочая сила человека продается как товар!» Приехали! Но эти лозунги производили благостное впечатление на миллионы обывателей, не искушенных в политике, равнодушных к своей судьбе и судьбе Родины. Вот и полетели лозунги и призывы: «Партия, дай порулить!», «Даешь рынок и демократию!». Загорелись костры на призаводских площадях: горели книги из библиотек парткомов и кабинетов политпросвещения. Кроили под «новое мышление» учебники истории и обществоведения, разрушали памятники достойным гражданам нашего Отечества и возводили (и делают это сегодня) бронзовые фигуры царским особам, а также Столыпину, Колчаку, Деникину и т.д.

Особенно нагло измываются над советским наследием «творческие» работники – писатели, режиссеры театров и кино, артисты (см. Л.А. Сычева, «Мы все еще русские. Наш ответ на вызов времени». Изд. «Вече», г. Москва, 2018 г.). Не смущаясь и не стыдясь, разрушают «советские мифы», чернят Павлика Морозова, Александра Матросова, Зою Космодемьянскую, первостроителей Комсомольска-на-Амуре, не говоря уж про В.И. Ленина, И.В. Сталина, С.М. Кирова… («90 лет назад родился один из самых устойчивых советских мифов – миф о Павлике Морозове», «РГ», № 197, 06.09.22 г.); («Развенчиваем стойкий миф про переименование 25 февраля 1946 г. Как Красная Армия стала Советской?», «РГ», № 37, 20.02.21 г.); («Россиянам нравится, что на майские праздники теперь сажают картошку, а не врагов пролетариата», «РГ», № 91, 28.02.21 г.); («Солженицын не выйдет из Москвы, пока есть сама Россия», «РГ», 21.12.2018 г., № 278); («Мы не призывали вынести и захоронить тело Ильича, не собирались рушить Мавзолей и надругаться над нашей историей. Мы объявили конкурс на создание банка идей по возможному использованию этого гениального строения», «РГ», № 209, 17.09.2020 г.)

Перестройщики – перевертыши и рыночники одурачили народ своей наглой пропагандой. Появление Беловежских соглашений по-разному было встречено в народе.

Тонким грустным звоном откликнулись Золотые Звезды Героев Советского Союза и социалистического труда, ордена Ленина, Красной Звезды и Красного Знамени, медали «За трудовую доблесть» на кителях ушедших дедов, отцов и матерей в музеях и домашних гардеробах.

Остановилось сердце тех, кто остался жив после войны, и тех, кто не уходил из цехов заводов, с колхозных полей и животноводческих ферм, производивших все для фронта, все для Победы!

Вздрогнуло все прогрессивное человечество, получившее удар «под дых» от империалистических бандитов.

Возможно ли вернуть СССР и вытащить «колесо истории» из трясины зла и несправедливости? На этот больной и сложный вопрос отвечает известный экономист, ученый Яков Миркин с множеством разумных оговорок: «Да!» («Российская газета», № 292, 24.12.2021 г.)

Почему с множеством оговорок? Потому что СССР – страна социалистическая, возникла и превратилась в могущественный субъект человечества на основе научной коммунистической идеологии. А сегодня какую философию «исповедует» российское общество? Эклектику – смесь идей и взглядов на мир, на жизнь – от левых взглядов до консервативно-либеральных и реакционных, густо перемешанных на религиозной основе. Это видно по речам, по статьям, выступлениям руководителей, особенно высшего эшелона.

Страшась неотвратимого суда истории за разрушение и гибель Советского Союза наши «верующие» либерал-консерваторы запустили в общественное сознание  смердящую дохлую утку о том, что мину замедленного действия под СССР заложил якобы сам В.И. Ленин. Его вина, стараясь оправдаться, говорят либерал-реформаторы, в том, что Ленин, создавая СССР, предложил принцип добровольного, без всяких условий вхождения республик в Союз и свободного их выхода из Союза.

А если бы СССР создавался с помощью насилия, оружия, с откупом за выход из Союза, было бы лучше? И какая из республик Союза могла бы взять на себя роль распорядителя судьбой бывших членов Союза ССР?

Странная ситуация: все они окончили не только школу, но и вузы – советские, перед аспирантурой доказали, что владеют основами диалектического материализма и научного коммунизма, и вдруг такая метаморфоза: вместо научного мировоззрения эти люди – руководители, позиционируют себя как глубоко и искренне верующие в Бога.

Сегодня Совет безопасности РФ по указанию Президента РФ В.В. Путина подготовил проект Федерального закона «О культуре». Это связано с непрерывными попытками Запада разрушить традиционные российские духовно-нравственные ценности – верность России – православию, исламу, иудаизму и буддизму. («РГ», № 235, 18.10.2022 г.)

Но, как нам известно, солдаты Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. (русский, мусульманин, иудей или буддист) поднимались в бой со словами: «За нашу Советскую Родину!». Беда-то как раз в том, что у наших граждан нет единых духовных, моральных ориентиров, которые способствуют формированию морально-политического единства в стране, без которого общество не может не только противостоять звериному Западу, но и сохраниться. «Российская газета» (№ 112, 26.05.2022 г.) подробно рассказала о том, как гробы с телами «великих русских людей» – генерала Деникина и философа, идеолога Белого движения Ильина с их супругами были доставлены из Парижа в Москву на специально зафрахтованном самолете. Религию все усерднее продвигают в России, возводя храмы по всей стране. Но люди в основном видят, что власть имущие, усердно молящиеся, немного смогли сделать доброго за 30 лет своего господства в нашей стране.

В 2018 году вышла в свет книга профессора И. Острецова «Введение в философию ненасильственного развития», в которой начисто отвергается учение Маркса и Ленина и, как ключ к новой жизни, предлагается отдать свой разум, душу и силу в руки Христа Спасителя. А себя автор выдает за творца новой идеологии, которая якобы похоронит марксизм-ленинизм навсегда.

 

*   *   *

А тем временем борьба, которую ведет Россия против обнаглевшего Запада, находит все большее понимание у народов всех частей света. Об этом говорят важные саммиты и встречи лидеров России, Китая и других стран Шанхайской организации содружества с руководителями Ирака, Пакистана, Турции, Саудовской Аравии, Катара, ряда стран Африки и Латинской Америки, которые осудили сегодняшнюю политику США и НАТО, не пошли на поводу у милитаристов Запада и сориентировались на программах содружества с Россией и Китаем, хотя Китай на мировой арене сегодня – не только первая по потенциалу экономики страна, но и олицетворяет собой социалистическую державу. А Россия? Наша страна продолжает восприниматься как преемница Советского Союза, служившего бескорыстным защитником свободных народов Азии, Африки, Латинской Америки.

Нет сомнения, минует время, изменится обстановка в мире, появятся новые, сильные люди, которые смогут отстоять идеи марксизма-ленинизма, опыт строительства новой жизни в СССР, народы «переболеют либеральной заразой» и вернутся на путь социализма.


НЕГОДОВАНИЕ

 

Будь проклят тот, кто развалил Союз,

Лишив меня и Родины, и дома...

Идут года, но не проходит грусть,

И память бьёт по самому больному.

 

Убившие мой дом и мой очаг,

Лишившие меня родного края –

Живут и мемуарчики строчат,

И угрызений совести не знают.

 

Свобода, гласность, ветер перемен

Нам головы отчаянно кружили.

Валились кирпичи берлинских стен

На фоне бардака в онлайн-режиме.

 

Куда пришли? А главное – зачем?

Европа вся в ЕС объединилась,

А наш Союз по воле сволочей

Жить долго приказал. И не приснилось

 

Такое нам бы в самом страшном сне –

Что Родины лишимся мы и дома,

Окажемся в совсем другой стране,

Где чуждо всё вокруг и незнакомо.

 

Похерено, разбито на куски,

Что было нам так дорого и свято.

И поколенью новому мозги

Промыты за бабло Большого Брата.

 

Так будьте прокляты продавшие страну,

Поскольку не раскаялись доселе.

Ведь кто не признаёт свою вину –

Тому прощенья нет на этом свете...

 

Арина ЗАБАВИНА


Источник: Газета «Танкоград», г. Челябинск, главный редактор Сергей Алабжин

Tags: 

Project: 

Author: 

Год выпуска: 

2022

Выпуск: 

11