Иван МЕТЕЛИЦА. Взгляд сталиниста на происходящее

На фото: Иван Метелица – председатель Сталинского комитета Ленинграда, главный редактор газеты «Новый Петербург», «Слово Чести», «Русская революция»

 

Для многих из нас СССР жив, он не только не был правомочно ликвидирован юридически, он реально живет в наших сердцах. Не говоря уж о том, что народ, объединяющий все национальности великой страны, высказал свое мнение о сохранении Советского государства и социализма. Трагедия нашей Родины до сих пор не дает прийти в себя миллионам советских людей. А нас, наиболее решительных из них, вынуждает вести суровую и бескомпромиссную борьбу на протяжение более тридцати лет. И вдохновляет нас вся славная многотысячелетняя история народов нашей страны, но особенно – эпоха Сталина, эпоха великих строек, побед и достижений, невиданных в мировой истории.

Именно поэтому Сталин и его великое поколение победителей, бесценный опыт Сталинской экономики и сплочения народа до сих пор вызывают страх и дикую ярость «хозяев» западного мира - глобалистов, банкиров, капиталистов.

При Сталине не было примитивной уравниловки – было Стахановское движение, были изобретатели и рационализаторы, внедрять разработки которых было выгодно и обществу, и предприятию, и автору. Был интересный опыт социалистической кооперации и артелей, который не имеет ничего общего с «ларечными» кооперативами «горбостройки». Были блестящие достижения науки и культуры, шел реальный процесс воспитания нового Советского человека, для которого понятия нравственности были первоочередными. Даже память и правдивая информация о Сталинском СССР страшны для врагов, именно потому, что поднимают народы всего мира на борьбу за свои права, призывают вернуть украденную свободу, общественную собственность, освободится от ярма эксплуататорской нелюди. Поэтому, раскрытие исторической правды о нашем великом прошлом, защита памяти Сталина и народа-победителя не только от западно-американских клеветников, но и от доморощенных либералов, «пятой колонны», расхитителей и «прихватизаторов», является нашей важнейшей задачей.

Очень важно дать правильную оценку причинам наших неудач, вскрыть все механизмы измены и действий вражеской агентуры. Не надо скрывать правду от людей, даже если она неприятна, не надо недоговаривать и замалчивать. Нужно проводить работу над ошибками, опираться на лучшее, что было в нашей истории и идти вперед. И именно так мы сможем выстроить развитую и усовершенствованную модель нового государства, с учетом нового исторического опыта, в том числе – и трагического и предложить ее, как реальную альтернативу «фашизмам», «новым мировым порядкам» и прочим моделям, которые навязывает нам каста хищников и нуворишей.

И в борьбе за наше светлое социалистическое будущее решающее слово должно быть за народом, который не слышат кремлевские владыки, ведущие страну к катастрофе. Разбудить народ, зажечь его справедливой идеей, поднять на борьбу – вот наша главная задача!

Я, и большинство наших товарищей по Сталинскому комитету, являемся представителями «старой оппозиции», мы работали с «Белодомовской» оппозицией девяностых, уже покойными В.И. Анпиловым, Н.А. Андреевой и другими борцами за народное счастье и коммунистическую идею, которые, как могли, выполнили свой долг, но не сумели переломить инертность и разобщенность народа.

Можно только удивляться, как «пропагандисты» Кремля, не говоря уже про правящую «элиту», имеют наглость сейчас вещать о патриотизме, и даже осуждать своего бывшего пьяного вождя Ельцина. Или они забыли, как цинично разрушали великую страну, как призывали «раздавить гадину», топя в крови народное восстание в Москве в октябре 19993 года? Я хорошо помню, как в девяностые и нулевые нас задерживали и разгоняли за выступления против проамериканского курса.

Теперь же получается, что мы были правы? Ну так воздайте почести советским патриотам и накажите ельциновских карателей! Выйдете из ВТО, МВФ, ВОЗ, и прочих преступных глобалистских структур, раз вы боритесь с Западом!

Но нет, правящая клика, считающая себя «элитой», не способна на это. Новые «хозяева жизни» так и остались [не очень нравственными людьми] , который так хотят «приравняться» к западной элите, доказать, что «мы не хуже». Но никогда своего

не добьются – как и их исторические предшественники из прежних «элит», восхищавшихся Западом и презиравшим свою страну, которая дала им незаслуженное богатство и уважение, номенклатурно-криминальные нувориши из когорты горбачевых, яковлевых, ельциных, гайдаров, и прочих чубайсов они останутся лишь унтерменшами для западных друзей. Глобалистская элита Запада охотно пользуется услугами иуд, но никогда не поставит их вровень с собой.

Западу удалось исполнить свою давнюю мечту – столкнуть между собой части великого Советского народа, более того – Русского народа, людей с одинаковы языком, единой верой, общей историей. Со времен Речи Посполитой и Австро-Венгрии Запад пытается это сделать, и сейчас мы видим трагедию русского и украинского народа. Освобождать народ Украины от [антинародных элементов] – холуев и наймитов глобализма и сионизма необходимо. Но для этого нужно действовать быстро и решительно, в то время как «пятая колонна» в российской политической элите провоцирует какие-то «переговоры», отвод войск, оставляя на расправу бандитам гражданское население и проч. Нет достаточного диалога с населением большинства областей Украины, и причина тому – не только информационная блокада со стороны

врагов, но и явные просчеты пропаганды Кремля. А еще лучше воссоединение Украины с Россией, подобное тому, которое организовал в 1654 году Богдан Хмельницкий, в нынешних условиях пошло бы под красным флагом – знаменем Победы, знаменем СССР!

Источник: «Слово Чести», № 1 (38) 2022 год

Tags: 

Project: 

Author: 

Год выпуска: 

2022

Выпуск: 

12