Алексей КЛИМИН. Социнтерн против Союза Трехморья

На илл.: Сувалкский коридор

Страны Прибалтики поддерживают Украину на уровне 2 и более процентов своих ВВП.

И это только военная помощь.

Если говорить о поддержке США, то там мизер, 0,01 процента ВВП.

Цифры несопоставимые!

Кроме того, общественная поддержка Украины в США растет и Байден не может не оказывать военную помощь Украине в преддверии предстоящих президентских выборов и усиливающихся позиций республиканцев внутри США.

Очевидно, что демпартия США ментально поддерживает Кремль и блокирует поставки военной помощи Украине. Обещает, но не желает или делает в минимальном объёме и то отправляя только оборонительное вооружение. Действует запрет на поставку наступательного вооружения со стороны Байдена.

Возможно, происходящее объясняется идеологической близостью либеральной и левой идей. Хотя демократы сильно боятся, когда их называют современными левыми. Они придумали новое нейтральное название – прогрессисты.

Если добавить в этот сироп действия и программу «зеленых», то камуфляж, на первый взгляд, совсем не будет заметен.

С другой стороны, в последние годы уже фактически сформирован Cоюз Трехморья (страны Прибалтики, Польша, Украина, Турция и Азербайджан), который находится под влиянием правой идеи, основанной на независимости национальной промышленности этих стран от влияния глобального финансового капитала.

А если добавить к этому союзу независимость поставок нефти и газа из Азербайджана через Турцию в Европу (газопровод Tanap), то этот союз в перспективе может заявить о своей политической субъектности в мировом масштабе в ближайшие годы.

Это серьезная опасность для глобалистов!

Поэтому, Украинский театр военных действий – это попытка разрезать этот союз, попытка затянувшаяся.

Но если там, где твердо, нельзя разрезать ножницами, то нужно искать место поягче, более перспективное.

И этим местом могут оказаться страны Прибалтики.

Учитывая то, что Калининградская область сегодня фактически отрезана от снабжения по суше, запущено морское снабжение через Финский залив.

Несколько месяцев назад нам было понятно, что будет открыт второй фронт в районе так называемого Сувалкского коридора для деблокады Калининграда.

Сувалкский коридор (польск. Przesmyk suwalski; в американской военной терминологии «коридор СК») — гипотетический сухопутный «коридор» длиной около 100 километров, который мог бы соединить территорию Белоруссии с Калининградской областью России. В настоящее время по этой территории проходит граница Польши с Литвой.

И вот опасения военных России были подтверждены решением Эстонии по блокированию морского выхода из Финского залива. Страны Прибалтики решили сыграть на опережение, просчитав неминуемость столкновения с Россией и надеясь на действие 5-й статьи устава НАТО.

Если Эстония перекроет Финский залив, то будут парализованы 3 российских порта, включая крупнейший порт Усть-Луга. Через эти порты Россия экспортирует около половины своей нефти в Китай и Индию. Учитывая, что рынок российской нефти из-за санкций обвалился на 50%,  Европа уже отказалась, последнее действие может привести к краху нефтяной отрасли России, что повлечет за собой серьезные социальные последствия

По морскому праву на сегодняшний день в Финском заливе есть зона свободного судоходства шириной в три морских мили между территориальными водами Эстонии и Финляндии. Эстония предложила Финляндии проложить условную границу ровно посередине, т.е. на расстоянии 1,5 мили. Если Финляндия поддержит, то вся нефтяная отрасль России просто рухнет и посыплется федеральный бюджет...

И здесь будет показательна позиция Финляндии вдоль границ с которой остаётся возможность для России снабжать свой Калининградский эсклав.

Учитывая, что Финляндия находится сегодня под контролем левых партий и тесно связана с Социнтерном, эта возможность будет реализована.

Социал-демократическая партия Финляндии (СДП) (фин. Suomen Sosiaali­demokraattinen Puolue, SDP) — политическая партия в Финляндии. Число членов партии по состоянию на 2021 год составляло 29600 человек. По итогам последних парламентских выборов, состоявшихся в 2019 году, партия заняла первое место, получив 17,7 % голосов и 40 мест в Эдускунте, а также 2 из 14 мест в европарламенте. Председатель партии Санна Мирелла Марин, с 10 декабря 2019 премьер-министр Финляндии.

Но остаётся параллельная игра. А именно: нежелание Турции пускать Финляндию в НАТО.

Таким образом, при открытии второго фронта в Сувалках, существует вероятность вступления Турции в нарождающуюся на наших глазах Региональную войну.  Это будет следующий этап локальной войны, которая затянулась на Украинском театре военных действий.

Пусть эти предположения не сбудутся!

Tags: 

Project: 

Author: 

Год выпуска: 

2023

Выпуск: 

1