Послание Ассоциации писателей Иордании писателям и интеллектуалам всего мира

Мы обращаемся к писателям и интеллектуалам всего мира. Мы призываем вас раскрыть правду о сионистско-израильской оккупации территории Палестины, которая началась в 1948 году, когда государство Израиль совершило самые ужасающие человеческие преступления и массовые убийства, начиная с резни в Дейр-Ясине. Далее были Кафр-Ка́сим и Танту́ра, война на истребление продолжилась попытками насильственного перемещения палестинского населения в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан, игнорируя резолюции международной законности, нормы и морали.

Это узурпаторская государственная политика основана на расистском религиозном менталитете, в основе которого лежат ложь, фальсификации, искажение и отмена истории целого народа через глобальные средства массовой информации, которыми владеет Израиль или которые он контролирует, а также недопущение того, чтобы правда о происходящем дошла до всех людей. Израиль разоблачил свою суть в секторе Газа, несмотря на жалкие попытки скрыть правду. Мир увидел многие тысяч тонн бомб, артиллерийские и ракетные снаряды, обрушенные на беззащитный народ, который осуществляет свое законное право на сопротивление оккупации.

 Число погибших среди детей и женщин к моменту подготовки этого письма превышало восемь тысяч человек, что является свидетельством варварства оккупационного государства.

 Это государство утратило все человеческие нормы и мораль, а его политика основана на разрушении больниц, школ, культурных центров, исламских и христианских домов вероисповедания и нападении на журналистов и приюты. Мы видим свидетельства ужасных преступлений этого государства, которое оно пытается скрыть с помощью своих лживых средств массовой информации и фальсификаций.

Мы в Ассоциации писателей Иордании призываем людей доброй воли, трезвого ума и живой совести противостоять расистской машине убийств, остановить массовые убийства мирных жителей в Газе и защитить право палестинцев на сопротивление оккупации. Право на самоопределение, право на жизнь в собственном независимом суверенном государстве.

Выражаем искреннее уважение и признательность всем писателям и интеллектуалам мира, которые поддержат данное обращение.

г. Амман, 18 ноября 2023 года

Ассоциация иорданских писателей насчитывает тысячу человек, она была основана в 1974 году.

Tags: 

Project: 

Год выпуска: 

2023

Выпуск: 

12