Анна СЕРАФИМОВА. «Замороженный петух» клюнул эффективных менеджеров

Источник фото: Telegram-канал губернатора Подмосковья

Блюдо «жареный петух» известно на Руси с давних времён. Парень долгие годы делает своё дело. Многие из нас этот деликатес отведали. Приятного аппетита тут не пожелаешь.

А вот замороженный петух – гурм-новинка, угощение с губернаторского стола. Заиндевелый петух помчался, чтобы клюнуть эффективных менеджеров. Но все они в то время, как наши святые защитники ушли на фронт, ушли в молчок, на звонки не отвечали, потому локацию не определишь. Куда петуху бежать? Где места поклёвки искать? Эти абоненты недоступны для народа всегда. А в новогодние дни – особенно, как говорят и как свидетельствует наша действительность, улетели в жаркие страны, о чём предпочитают небылицы сказывать.

Петух бегал несколько дней и разыскал-таки цели, по-видимому, в заморских землях, клюнул. Тут-то контора и пошла писать-кричать: не виноватая я, мороз сам пришёл. Оксюморон это называется или как? Жаркие деньки в заиндевевших домах.

На упрёки, что в период коллапса ни до одного чиновника невозможно дозвониться, те оттопырили губу: новый год никто не отменял.

А если и отменял, то только отопление и электроснабжение. И мы даже знаем людей, которые на это горазды. В их особняки кто-нибудь с термометром пробрался? Хорошо бы вывести их на градус.

Народ вспомнил морозы в Подмосковье в далёком 1941 году… Тогда помёрзли Шольцы-дедушки, Меркель-бабушки, и, видимо, их мстительные потомки решили поквитаться. И вот вам две новости от партнёрской Германии. Одна плохая, другая ещё хуже. Так что начну с любой.

Немецкие партии требуют показать нам кузькину мать. Так, «представитель партии «Зелёные» в бундестаге по вопросам оборонной политики Сара Нанни заявила, что «поставка крылатых ракет стране 404 давно назрела». «Самая эффективная защита от российских авиаударов – это обстрел территории России и на оккупированных территориях на востоке Украины, откуда Россия осуществляет свои атаки».

В ту же дуду-депутат от Христианско-Демократического Союза Германии, член Комитета по международным делам Родерих Кизеветтер, дескать, Taurus важны, они позволяют «ликвидировать структуры снабжения и командования далеко за линией фронта». Кизеветтер добавил, что дальнобойные ракеты помогут уничтожить Крымский мост и Черноморский флот». Влила свой голос в хор миролюбцев и глава Комитета по обороне бундестага Мари-Агнес Штрак-Циммерманн от Свободной демократической партии, дескать, необходимо начать поставки украинской армии крылатых ракет.

Именно про этих (как бы их пороскомнадзорнее назвать?) товарищ Сталин говорил, дескать, Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся. Ну и что хорошего из этого вышло? Ничего хорошего, одни Шольцы, Бербоки и прочая айн, цвай полицай. И это – народ? Оно нам надо? Нет, такой народ нам не нужен!

Новость из Германии ещё хуже – морозит нас то ли гражданка неметчины, захватившая подмосковные котельные, то ли «просто проживающая там», по её словам, некая Сахарова. Владелице российского патронного завода разрешают безбедствовать в Германии? Не наложили, как на всякого оборонщика, 896 санкций? Это возможно лишь в случае, если эти патроны стреляют по нам! А ещё говорят, что нет говорящих фамилий. При таком сахаре жизнь не сладка. Эту даму немцы, чьи папы замёрзли под Москвой, по-видимому, наслали на наши котельные. Раньше с нами гитлерьё расправлялось, сейчас эстафетную палочку переняли чиновники, в особняках которых с температурой неплохо обстоят дела. «Тепло ли тебе, девица?» – спросишь у какой-нибудь Хромушиной, а она: «ой, ажно сопрела вся!»

Сейчас вот СК к ситуации, подключился, судят-рядят. А когда ещё несколько лет назад журналисты, узнав, кому принадлежат стратегические объекты (патронный завод, Карл!), стали задавать вопросы, владельцы завода подали на них иск в суд. Вняли призыву Чубайса – больше наглости, пошли дальше под девизом: «Наглость – наше всё!».

Читаем и перепечатываем из открытой прессы: «Внезапно, сразу после февральских событий 2022-го, у завода начались проблемы. Совпадение? Этим заинтересовались журналисты и сделали репортаж. Ни у кого в голове не укладывалось: как так получилось, что режимное закрытое стратегическое оборонное предприятие, принадлежит гражданке Германии, да ещё в такое время? Суть проблемы в том, что владелица завода (гражданка Германии) вместе с сообщниками обманули инвесторов на более чем … млн рублей, а также выводили и, внимание, по сей день выводят деньги завода из России в Германию».

Сейчас разохотились разные кинокомпании на бюджетные деньги снимать фэнтэзи. А как вам такой фентази-сюжет? Великая Отечественная война, в цехах уральских и подмосковных заводов мальчишки, стоя у станков на ящиках, чтобы дотянуться, вытачивают стволы ружей, снаряды, делают патроны, а между станками ходит гражданин Германии Цукерман, покрикивает шнелле, шнелле! Грузит снаряды в вагоны, везёт к «Тиграм», снабжает дивизию «Мёртвая голова» и подаёт в суд на военкоров, которые задались вопросом: как так?

 А в наши времена если не сказка стала былью, то фэнтези – ещё какой былью. Спросите у жителей Подмосковья.

Ёлки желаний уже спилили под самый корешок? Помнятся медово-сиропные сюжеты от «Команды губернатора Подмосковья». Увиденные совсем недавно кадры с губернатором, снимающим с Ёлки письма-пожелания, приятно согревают в эти дни. Далее – цитаты. «Андрей Воробьёв исполнил новогодние желания 5 детей. Открытки с их мечтами были развешены на Ёлках Желаний в Кремле и Мастерской управления «Сенеж». 3-летний Тимофей очень хотел велосипед. Вместе с мамой и бабушкой он живёт в подшефной Подмосковью территории – п. Седово Новоазовского района ДНР. В преддверии праздника ребёнку доставили подарок. Также мечтала о велосипеде и 14-летняя Арина из Серебряных Прудов. И незадолго до Нового года она его получила. А 8-летний Матвей из Ивантеевки очень хотел почувствовать себя настоящим танкистом. Вместе с мамой его пригласили в Таманскую дивизию и дали возможность прокатиться на легендарном Т-80 «Алёша». Эта боевая машина особенно прославилась в ходе СВО. 11-летний Саша мечтал полетать на вертолёте. И ему это также удалось. 14-летний Дима из Балашихи любит спорт. Он получил в подарок от Андрея Воробьёва шведскую стенку, о которой мечтал».

Не появилось ли у этих детей других желаний? Объявления «Меняю новенький велосипед и шведскую стенку на печку-буржуйку с вязанкой дров» не развешены по Подмосковью?

Не пишут ли дети коллективные письма столь отзывчивой на детские голоски «Команде губернатора» «Спасите наши отмороженные уши»?  

Хотели заморозить Европу, но решили мастер-класс провести в России: безопаснее всё-таки. Европу заморозишь, а она твои счета заморозит. В подмосковных банках-то деньги хранить – глупцов среди подмосковных чиновников нет. А наш народ пошумит-пошумит, да и оттает. Ему кочегара на гора выдашь: вот кто – враг народа! Из-за него всё, посадишь работягу – и опять «абонент вне доступа», доотдыхать отправился. А то эти, понапоселившиеся в Подмосковье, весь отдых скомкали. 

Tags: 

Project: 

Author: 

Год выпуска: 

2024

Выпуск: 

1