Турнир памяти Бориса Батраева

29 октября 2022 года в селе Фершампенуаз Нагайбакского района состоялся Открытый региональный турнир по абсолютно реальному бою, посвященный памяти почётного сотрудника госбезопасности полковника СВР в отставке Бориса Никодимовича Батраева, организованный при поддержке Администрации Нагайбакского района, Александринской горнорудной компании и Регионального отделения Федерации АРБ России в Челябинской области.

Инициатором выступило Нагайбакское отделение Юнармии. Как прокомментировали организаторы, турнир проводится с целью развития и популяризации абсолютно реального боя, отбора сборной команды Челябинской области на Всероссийские старты, а также широкого привлечения детей к регулярным занятиям спортом.

Собравшихся спортсменов приветствовал первый заместитель главы района Яков Кригер. Он пожелал всем участникам удачи и побед, выразил уверенность в том, что турнир памяти Бориса Батраева будет ежегодным.

Батраев Борис Никодимович – легендарный советский разведчик, полковник СВР в отставке, за заслуги в разведывательной деятельности был награжден орденами Красной Звезды и Дружбы народов, многими медалями, нагрудными знаками «Почетный сотрудник госбезопасности» и «За службу в разведке», а также рядом орденов и медалей иностранных государств.

Родился 2 мая 1926 года в селе Требия Нагайбакского района Челябинской области. Умер 29 февраля 2008 года в городе Москве.

Автор: Максим ИСАЕВ

Источник: Газета «Танкоград», г. Челябинск, главный редактор Сергей Алабжин

Tags: 

Project: 

Год выпуска: 

2022

Выпуск: 

12