Сергей АЛАБЖИН. Отстоим и защитим нашу славную историю!

На фото: Курсанты Военно-патриотического клуба «Десантник» в музее ЧВВАКУШа

20 февраля 2021 года курсанты Военно-патриотического клуба «Десантник» из Увельского района с руководителем гвардии капитаном запаса ВДВ Александром Нестеровым посетили музей ЧВВАКУШа (ныне Филиал Военного учебно-научного центра Военно-воздушных Сил «Военно-воздушной академии имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина» в г. Челябинске).

Они осмотрели залы музея, где размещены стенды, экспонаты, личные вещи выпускников и преподавателей училища, экскурсию провел подполковник Андрей Пьянков, заведующий музеем. Курсанты присутствовали на открытии экспозиции, посвященной содружеству родов войск ВКС и ВДВ Вооруженных сил Российской Федерации.  Инициаторами создания экспозиции выступили гвардии полковник запаса ВДВ Владимир Петров и руководитель военного учебного заведения генерал-майор Игорь Шведов.

Экспозицию подготовил гвардии майор запаса ВДВ Анатолий Савиновских, фотоматериалы для экспозиции предоставил гвардии майор запаса ВДВ Александр Фролов.  

 

***

После развала Советского Союза либералы нанесли мощный удар по воспитательному и учебному процессу российской школы. Была извращена история Советского периода, под сомнение ставились и ставятся до сих пор подвиги наших советских национальных героев: Зои Космодемьянской, Александра Матросова, 28 панфиловцев, Николая Гастелло (кстати, в экипаже летчика-героя служили два выпускника ЧВВАКУШа – штурман Анатолий Бурденюк и стрелок-радист Александр Калинин) и т.д. Этот удар был неслучаен, а если говорить прямо и честно, это был главный удар врагов России по нашему молодому поколению. Напрочь было забыто в 90-е годы военно-патриотическое воспитание, отменили преподавание НВП, поруганию и осквернению подверглась героическая история Красной Армии и Военно-морского флота. Окаянные 90-е годы бесследно не прошли. Часть молодежи, к сожалению, восприняла западную модель образа жизни, как превосходную над всей российской многовековой нравственной, духовной и этической основой.

Но время, как известно, лечит, постепенно приходит отрезвление и просветление ума и сердца нашей молодежи и когда я, присутствуя на мероприятии в музее ЧВВАКУШа, всматривался в лица молодых людей, мне подумалось, что именно они не поддались либеральному дурману, а остались, и надеюсь останутся, верными защитниками нашего Отечества. И музей ЧВВАКУШа, и офицеры, работающие в нем, и руководство этого военного высшего учебного заведения делают все для того, чтобы молодые люди, посещая музей, впитывали в себя дух патриотизма и преданного служения Родине!

Tags: 

Project: 

Author: 

Год выпуска: 

2021

Выпуск: 

2